Mitglieder des Bundesvorstandes

Andrea Sauer-Schnieber

Andrea Sauer-Schnieber

geb.: 28.04.1962
Finanzbeamtin;
Stellvertretende Bundesvorsitzende der Deutschen Steuer-Gewerkschaft (DSTG);
Jan-Georg Seidel

Jan-Georg Seidel

Bundesvorsitzender der Gewerkschaft Technik und Naturwissenschaft BTB;
für die Zählgmeinschaften
Nannette Seidler

Nannette Seidler

geb.: 15.11.1966
Landesvorsitzende des SBB Beamtenbund und Tarifunion Sachsen;
Hermann-Josef Siebigteroth

Hermann-Josef Siebigteroth

geb.: 24.02.1964
Kolonnenführer;
Bundesvorsitzender der Fachgewerkschaft der Straßen- und Verkehrsbeschäftigten (VDStra); stellv. Vorsitzender der dbb Bundestarifkommission;
Wolfgang Speck

Wolfgang Speck

geb.: 12.04.1947
Bundesvorsitzender der dbb bundesseniorenvertretung;
Roland Staude

Roland Staude

geb.: 03.09.1965
Diplom-Verwaltungswirt;
Landesvorsitzender des DBB NRW Beamtenbund und Tarifunion;
Ulrich Stock

Ulrich Stock

geb.: 07.02.1967
Regierungsoberamtsrat;
Bundesvorsitzender der Deutschen Verwaltungs-Gewerkschaft (DVG);
Eugen Straubinger

Eugen Straubinger

geb.: 27.06.1955;
Schulleiter;
Bundesvorsitzender des Verbandes der Lehrerinnen und Lehrer an beruflichen Schulen (BLBS);